Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1247

1247
Limit-Preis
500,00

Schönrauh, J., Öl auf Leinwand, u. re. Sig. J. Schönrauh, verso mit Bleistift Name des Künstlers und Titel J. Schönrauh, (Rest zum Teil unleserlich), Partie aus einer Grafschaft mit einem Haus und zwei Holzsammlern im Wald, Maße: 40 x 64,5 cm, doubliert, re kleine Delle, oben links an einem Punkt Farbe abgetragen.